Бизнес-Успешная история предпринимателя из Сибири

24 и 25 сентября город Анжеро-Судженск станет центром малого и среднего предпринимательства в Сибирском федеральном округе. В этом году оргкомитет Национальной премии «Бизнес-Успех» решил провести мероприятие в уже известном своими успешными предпринимателями городе.  

Одним из запоминающихся предпринимателей Сибири стал Дмитрий Николаев (Пасека Николаевых, бренд «Анжерский мёд», г. Анжеро-Судженск) - победитель финала 2014 года в номинации «Лучший экспортный проект». Он продемонстрировал работающую идею семейного бизнеса, которая начиналась как хобби, приносящее неплохой доход, а выросла в дело всей жизни. Сейчас его компания «Анжерский мёд» производит более 5 тонн мёда в год. Кроме этого, Дмитрий налаживает связи с иностранными заказчиками и планирует открыть первый магазин в Германии, специализирующийся на продуктах из Сибири.

Уроженец Анжеро-Судженска Дмитрий Николаев более 10 лет служил в МЧС. Чтобы обеспечить семью, Дмитрий постоянно занимался различными подработками, и однажды его мать посоветовала ему обратить внимание на разведение пчёл, на чём, по её мнению, можно было неплохо заработать. Дмитрий начал читать книги по пчеловодству и действительно увлёкся. Купил первые четыре улья и начал изучать науку ухода за пчёлами на практике. В этом ему помогала вся семья. «Самый первый свой мёд я запомню на всю жизнь, мне тогда показалось, что ничего вкуснее я никогда не ел. Из первого урожая мы продали всего несколько баночек мёда, но почувствовали себя богачами», — рассказывает предприниматель. Постепенно Дмитрий увеличивал хозяйство, продавал мёд на городских ярмарках, по друзьям и соседям, у него начали появляться постоянные клиенты. Через несколько лет Дмитрий завел множество знакомств среди крупных пчеловод, он стал перенимать их опыт и мыслить масштабнее.

Сейчас в хозяйстве Николаевых уже 120 пчелосемей, которые в прошлом году принесли 5 тонн мёда. Распространение продукции идёт по нескольким направлениям: часть Дмитрий развозит по постоянным клиентам, часть продаёт через собственный магазин и небольшие торговые сети города. Каждые выходные семья выезжает продавать свой продукт на местной ярмарке. Таёжный «Анжерский мёд» Николаевых в городе знают многие, Дмитрий дорожит репутацией своей марки и очень внимательно следит за качеством товара.

Предприниматель не ограничивается рамками своего города и страны. В начале года он начал сотрудничать с китайскими и канадскими дистрибьюторами, закупающими российский мёд. На данный момент партии небольшие. Однако, по словам Дмитрия, спрос со стороны иностранцев на сибирский мёд — действительно большой.

В планах Николаевых качественно усовершенствовать своё производство, купить всё необходимое оборудование для крупной пасеки, которое позволит им автоматизировать часть работы и значительно увеличить объёмы производства. Количество пчелосемей в хозяйстве вырастет до 2000. «Я ставлю амбициозные цели и не стесняюсь об этом говорить, энергии и желания трудиться мне не занимать. Когда у тебя семеро детей, ты просто не имеешь права делать что-то вполсилы». Дмитрий говорит, что ему хочется возродить передовое советское пчеловодство, стать владельцем крупной промышленной пасеки, экспортирующей 20 тонн мёда ежемесячно. Он полон оптимизма и уверенности: «Мы можем затопить мир не только нефтью, но и мёдом. Надо только навести порядок в головах».

История предпринимателя из Сибири, Дмитрия Николаева, доступна на канале YouTube Национальной премии «Бизнес-Успех».

Оргкомитет премии приглашает предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые хотят рассказать о своей истории успеха, поделится опытом, обсудить важные вопросы развития бизнеса с компетентным жюри и представителями местной власти. Для соискания премии необходимо подать электронную заявку на сайте ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ до 7 сентября. Участие бесплатное.

Организаторами мероприятия выступают - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Кемеровской области.

Подробнее с программой делового мероприятия можно ознакомиться на сайте премии – www.bsaward.ru/regions/anzhero-sudzhensk/. Напоминаем, что участие в премии бесплатное!

Подать заявку на соискание премии до 7 сентября –

www.bsaward.ru/regions/anzhero-sudzhensk/registration/contest/

Приглашаем всех предпринимателей регионов СФО!

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: 8-495-783-58-14/1598, ferenchuk@bsaward.ru

Узнайте больше о конкурсе «Бизнес-Успех»:

Премиябизнесуспех.рф

www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award
www.twitter.com/bis_success

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр