От чего зависит бизнес-успех Тулы?

На знакомый после финала Национальной премии «Бизнес-Успех» вопрос «От чего зависит бизнес успех» искали ответ и во время проведения отборочного этапа Премии в Туле. Об особенностях тульского бизнеса, о том, как молодым предпринимателям Тулы сделать свои компании яркими брендами, а так же о тульских самоварах и пряниках мы пообщались с участниками и гостями Форума.

О Туле по-честному

Вновь участников Премии встречала робот Маша ЧесТная, интерактивный корреспондент портала для предпринимателей chestnok.ru. На этот раз Маша интересовалась слагаемыми бизнес-успеха брендов. Почему брендов? Потому что Тула – это город брендов. В ходе интервью Маша ЧесТная выяснила, что среди участников Форума не было никого, кто не попробовал бы чай из тульского самовара, не любил бы пряники и не уважал тульское оружие.



Молодые и успешные

У корреспондента Маши ЧесТной сложилось мнение, что в Туле даже самый маленький бизнес может стать сильным брендом. Большие перспективы есть и у победителя молодежной номинации Национальной премии «Бизнес-Успех», которую традиционно поддерживает Промсвязьбанк. Лучшим молодым предпринимателем Центрального федерального округа стал Андрей Иванушкин, руководитель кейтеринговой компании «Гуд Фуд» (г.Тула). При участии творческой команды Андрей воссоздал на сцене две эпохи кейтерингового обслуживания: «ДО профессиональный период» с колоритными, «масштабными» поварами и официантами; и «профессиональный период» с вовлечением в работу молодого стильного улыбчивого персонала.


«При выборе победителя номинации мы, прежде всего, оцениваем опыт, предпринимательскую вовлеченность и харизму бизнесмена, - комментирует Лариса Чумакова, региональный директор ОО «Тульский» ПАО Промсвязьбанк. - Андрей Иванушкин продемонстрировал ключевые факторы бизнес-успеха - он живет своим делом и развивает его на основе глубинного понимания отрасли».


В качестве приза от партнера номинации Андрей получил приглашение на участие в бизнес-туре, где он сможет познакомиться с известными предпринимателями России и получить ценную информацию для дальнейшего развития своего бизнеса.


Два других претендента на победу были не менее яркими: Валерий Третьяков, руководитель компании «Мастер Гранит», презентовал особенности создания памятников из карельского гранита и рассказал о сезонности своего бизнеса, что не могло не вызвать живой резонанс у зрителей. Артем Шустик, основатель фермерской лавки «Баба Маня», использовал «трибуну» для поиска партнеров для дальнейшего развития бизнеса. Артем уверен, что тулякам необходима развитая сеть продажи фермерских экологически чистых продуктов, которая поддержит здоровье жителей региона и повлияет на развитие сельского хозяйства области.




Тульский бизнес в объективе

Промсвязьбанк в рамках проведения премии в Туле организовал фотовыставку Всероссийского проекта «Бизнес в объективе». В торжественном открытии приняли участие герои экспозиции - предприниматели Тульской области; гости форума, руководители государственных структур: Юрий Агафонов, Президент Тульской торгово-промышленной палаты, член правления ТПП РФ, президент Ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО; Юрий Андрианов, Первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области. А так же Константин Басманов, первый заместитель председателя правления ПСБ, Лариса Чумакова, региональный директор ОО «Тульский» ПСБ.



Венчурный зов

Также в рамках программы премии «Бизнес-Успех» у молодых предпринимателей была возможность претендовать на инвестиции от Венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ». Предприниматели Тулы и Московской области представили свои бизнес-проекты экспертной комиссии. По итогам отбора, два проекта были рекомендованы для дальнейшего рассмотрения на предмет финансирования. А одна из участниц Ирина Власова была отмечена специальным призом – картой предпринимателя. Карту с множеством привилегий Ирине лично вручил член Правления общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Свинин.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр