Финал премии «Бизнес-Успех» прошел под знаком креатива и интерактива

Робот-корреспондент портала для предпринимателей Маша Честная, предприниматель- американец, который занимается импортозамещением в русском селе и другие интересные моменты с финала Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в Москве. 

Финал премии «Бизнес-Успех» в 2015 году стал одним из самых ярких и эмоциональных предпринимательских событий года. Еще бы, за 4-летнюю историю Премии было подано рекордное за 4 количество заявок от более чем 5 000 предпринимателей из 85 регионов России. Впервые финал Премии прошел в торжественных залах Общественной палаты РФ, и стал площадкой для реализации самых разных креативных идей, направленных на популяризацию предпринимательства.

photo StepanKiyanov-8545.jpg

Одним из таких проектов стала фотоэкспозиция «Бизнес в объективе», организованная по инициативе Промсвязьбанка, в сотрудничестве с Опорой России, АСИ и ОП РФ. Лица предпринимателей со всей страны 5 февраля можно было увидеть не только на фотоэкспозициях, но и большой интерактивной карте России, благодаря которой ясно ощущался весь масштаб предпринимательского потенциала нашей страны. В числе участников проекта более 60 предпринимателей из 40 городов РФ от Калининграда до Владивостока. Известные имена «Бизнеса в объективе» - это и Александр Свинин, член правления ОПОРА РОССИИ с его компанией Smart Start, и Федор Овчинников, руководитель Додо Пицца, и в том числе победитель молодежной номинации конкурса «Бизнес Успех» - Сергей Партин из Нижнего Тагила.

IMG_8905 (1).JPG

Много эмоций среди гостей финала вызвала выступление Джастаса Уолкера, фермера с коммерческой жилкой, героя портала для предпринимателей chesTnok.ru. На портале предприниматели «по-честноку» рассказывают о том, как они ведут бизнес. Джастас – необычный герой портала, он стал знаменитым на всю страну благодаря главной роли в рекламном ролике бренда «Веселый молочник». Сейчас американец живет в небольшом селе Красноярского края, ведет свое фермерское хозяйство и даже занимается импортозамещением – производит моцареллу. Его мастер-класс на финале «Бизнес-Успеха» о том, почему стоит вести бизнес в России, стал одним из самых ярких выступлений. «Россия имеет огромное будущее и огромные возможности для предпринимательства. Есть люди, есть природные ресурсы. Что еще нужно? – комментирует Джастас Уолкер, красноярский фермер. - Вопреки всему мы будем побеждать. Свое дальнейшее развитие я связываю с развитием сельского хозяйства в Красноярском крае. Мои земляки стали мне родными. Я уверен, что развитие любого дела будет успешным только тогда, когда предприниматель будет счастлив. Спросите меня счастливый ли я человек? У меня есть цель, и я к ней иду. Я – счастливый человек».

IMG_8933.JPG


Другой гость с портала «Честнок», пожалуй, самый необычный – робот Маша ЧесТная, специальный корреспондент портала. Маша собирала мнения о слагаемых успеха бизнеса. Что на эту тему думают участники мероприятия можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=iK21Cizz0-A


Председатель Правления ПАО "Промсвязьбанк" Артем Констандян:«Являясь партнерами премии «Бизнес-Успех» уже четвертый год подряд, мы с большим удовольствием наблюдаем увеличение количества молодых предпринимателей, ориентированных не только на прибыль, но и на построение социально ответственного бизнеса, - комментирует Константин Басманов, заместитель председателя правления Промсвязьбанка, член правления «Опоры России». С удовольствием отмечаю, что с каждым годом точек нашего взаимодействия в рамках поддержки и развития малого и среднего бизнеса с Опорой России и ОП РФ становится больше. 


Теперь премия "Бизнес Успех" является площадкой не только для совместного Венчурного фонда, но и  фотопроекта для бизнесменов, большого исследования самочувствия МСБ "Индекса PSBI". Уверен, вместе нам удастся сделать серьезный вклад в популяризацию идей предпринимательства в стране. Растущий с каждым годом интерес к финалу премии "Бизнес-Успех" это подтверждает».

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр