В Ставрополе наградили победителей Премии «Бизнес-Успех»

4 сентября в Ставрополе подвели итоги Предпринимательского форума «Территория бизнеса-территория жизни». Лучшей муниципальной практикой развития предпринимательства был признан Петровский муниципальный район Ставропольского края. Именно этот муниципалитет войдет в число финалистов, которые будут бороться за главный приз в Москве в начале 2015 года - 1 миллион рублей на брендинг территории. Финалистам конкурса – Кировскому и Ипатовскому муниципальным районам - были вручены памятные дипломы.

Андрей Мурга, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, открыл форум приветственной речью: «Нам очень нравится название форума – «Территория бизнеса – территория жизни». Оно отражает реалии нашей экономики и задачи правительства – развивать территорию края так, чтобы название действительно стало девизом развития региона. Мы будем стараться, чтобы таких муниципалитетов, какие мы видели сегодня, было больше».

Николай Сасин, председатель совета Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае: «Во второй раз на Ставрополье мы встречаем Форум «Территория бизнеса – территория жизни», который стартовал здесь же в 2011 году и с тех пор проходит в разных уголках страны с одинаковым успехом. Мы очень надеемся, что благоприятный экономический климат Ставрополья, активность нашего предпринимательского сообщества, новые идеи и планы дадут тот заряд энергии и позитива, с которым по традиции проходят в регионах форумы, и которые с уверенностью можно назвать главным деловым событием года как для малого и среднего бизнеса, так и для муниципалитетов».

Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ, член правления «ОПОРЫ РОССИИ»: «То, что начиналось 4 года назад именно в Ставрополе, теперь переросло в Национальную предпринимательскую премию «Бизнес-Успех». Можно только позавидовать тому, что здесь в Ставрополе есть полное понимание между властью и общественными предпринимательскими организациями. Доверие – это то, что помогает нам на таких диалоговых площадках вживую настраивать общение с другими предпринимателями и муниципалитетами, в которых и зарождается предпринимательская инициатива».

В Национальной предпринимательской премии «БИЗНЕС-УСПЕХ» победили 6 предпринимателей.

Игорь Николаев, сеть магазинов "ИОН", победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». От спонсора номинации, компании РТС Тендер победитель получил сертификат на 148 тысяч рублей на услуги сервиса госзакупок на электронных площадках.

Татьяна Ефремова, компания «Седьмая скорость», стала победительницей в номинации «Молодёжная премия». ОАО «Промсвязьбанк» наградил Татьяну ноутбуком от Apple MacBook.

Сергей Помотов, компания «Промвентиляция», стал лучшим в номинации «Лучший производственный проект». Спонсор номинации «Рост Банк» вручил Юрию ноутбук от Apple MacBook.

Вячеслав Данилов, организация оптово-розничных точек по продаже строительно-отделочных материалов, получил статуэтку золотого домкрата и звание победителя в номинации «Лучший проект в сфере электронной коммерции». ВТБ24 вручил Вячеславу сертификат на 100000 рублей.

В номинации «Лучший экспортный проект» победил Роман Суворов, Торговый дом «Чизберри». Победителя поздравил спонсор номинации ОАО «ЭКСАР» специальным призом.

Александр Резников кроме всего прочего, набрал больше всего голосов в номинации «Народный предприниматель» и получил приз от журнала PRO Край – сертификат на интервью в ближайшем номере.

Все победители получили золотые домкраты от организаторов форума, а также книги от издательства «Альпина Паблишер».

Генеральный директор РТС-тендер Виктор Степанов отметил: «Награждение различных новых проектов в рамках Форума - это действенный метод стимулирования, поддержки перспективных предпринимателей. Поддержка малого и среднего бизнеса - одна из важнейших составляющих успешного развития экономики нашей страны, наша компания активно сотрудничает с «ОПОРОЙ РОССИИ» в этом направлении и уже не первый раз принимает участие в Форуме».

Игорь Манн, консультант по маркетингу, автор и ведущий корпоративных тренингов, соучредитель издательства максимально полезной литературы «Манн, Иванов и Фербер», провёл для предпринимателей мастер-класс ««Маркетинг без бюджета».

Для глав муниципальных администраций состоялся мастер-класс «Развитие территорий и развитие предпринимательства через ситибрендинг» с руководителем компании CityBranding Василием Дубейковским.

В финале мероприятия состоялся отбор бизнес-проектов в Венчурный Фонд МСБ Промсвязьбанка. "Мы частный банк и считаем правильным, чтобы страна видела примеры молодых и успешных людей не на госслужбе, а в бизнесе. Гордилась ими, не меньше чем космонавтами. Уже третий год подряд мы сотрудничаем с "ОПОРОЙ РОССИИ" по направлению молодёжного предпринимательства, чтобы рассказывать молодым людям, что лучший способ карьеры – создание своего дела. Я бы не хотел, чтобы мои дети жили в стране, где 70% студентов считает, что самая лучшая работа – это работа чиновником", - подчеркнул Константин Басманов, старший вице-президент, руководитель блока "малый и средний бизнес" Промсвязьбанка.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Агентство стратегических инициатив при поддержке Правительства Ставропольского края и Минэкономразвития РФ. Соорганизаторы - МСП Банк и ОАО Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций. Генеральный партнёр форума – РТС Тендер, Официальные партнёры форума – ВТБ 24, Промсвязьбанк, РОСТ Банк, Банк Москвы. Стратегический партнер – СКБ Контур. Партнёры форума – Комус и ВБО Консалтинг. Автопартнёр форума – группа Газ. Генеральный инфопартнёр – Forbes, Cпонсор награждения – Альпина Паблишер.

наши Партнеры

Финтех-партнер
Генеральный партнёр
Интеллектуальный партнер
При поддержке
Организатор
Партнёр
Спонсор награждения
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Официальный медиапартнёр
Информационный партнёр