Final Opora

Регистрация на форум

Новости проекта

В Красноярске состоялась конференция «Бизнес-Успех»

2 апреля 2013 г. в Красноярске в ВВЦ MixMax состоялась конференция для предпринимателей «БИЗНЕС-УСПЕХ». Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства инвестиций и инноваций Правительства Красноярского края.

Конференция открылась сессией «Территория бизнеса – территория жизни», в которой приняли участие Александр Бречалов, Президент Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Виталий Мельников, Заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ, Ольга Рухуллаева, Министр инвестиций и инноваций Правительства Красноярского края, Виктор Захаров, Председатель Совета Красноярского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Татьяна Казакова, Заместитель директора Красноярского филиала «Банка Москвы» по корпоративному бизнесу.

красноярск.jpg

«ОПОРА РОССИИ» презентовала специальную программу «Территория бизнеса — территория жизни», направленную на стимулирование предпринимателей в малых городах. На сессии собрались главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты, которые войдут в рабочую сессию по разработке новой программы.

Также на сессии были подняты вопросы развития территорий через предпринимательство, повышения страховых взносов для ИП, административных барьеров и административной поддержки, реализации федеральной программы развития предпринимательства, источников финансирования малого бизнеса. Как сообщает Российская газета, после двукратного увеличения с этого года размера страховых взносов, выплачиваемых индивидуальными предпринимателями в Пенсионный фонд и во внебюджетные фонды, по России закрылось почти 400 тысяч малых предприятий. "ОПОРА РОССИИ" собрала 135 тысяч подписей против увеличения взносов, предложив срочно подготовить поправки в законодательство. В конце прошлой недели президент страны предостерег от "шараханий от одного решения к другому" и сослался на данные Федеральной налоговой службы. Из всех закрытых предприятий только 27 процентов отчитывались по налогам. Президент дал экспертам и бизнесу две недели, чтобы предложить свое решение проблемы

Главы муниципалитетов, представители Правительства Красноярского края опровергли позицию ФНС о том, что более 70% закрывшихся ИП после повышения страховых взносов – это нулёвки. Это живой действующий бизнес, уверенно заявили участники сессии. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов поддержал позицию «ОПОРЫ РОССИИ» о введении моратория на повышение страховых взносов и разработки дифференцированного подхода к страховым выплатам индивидуальных предпринимателей.

красноярск1.jpg

Еще одним итогом конференции «Бизнес-Успех» стало заключение договорённости о партнёрстве Правительства Красноярского края и «ОПОРЫ РОССИИ» на экономических сессиях молодёжного межрегионального образовательного форума территории инициативной молодежи (ТИМ) «Бирюса», который состоится летом 2013 года на берегу Красноярского водохранилища.

В рамках конференции для предпринимателей состоялись тематические сессии и мастер-классы – «Лучшие стратегии продвижения бизнеса». Спикерами сессии стали Александр Свинин, Генеральный директор компании «SmartStart», Константин Басманов, член Правления, старший вице-президент Промсвязьбанка, Александр Федотов, генеральный директор Студии кино и анимации, создатель Школы кино и анимации (Самара), Ярослав Андреев, основатель elfstore.ru, elfmoney.ru, chatroulette.ru, кафе-бара БОБРЫ И УТКИ (Москва), студии танца shtab.me, партнер kuraj-bambey.ru, Carambatv.ru, Николай Жмуренко, генеральный директор компании «Смартфин», Николай Наумов, Директор ООО НПФ «Рок Пилларс». Предприниматели предложили свои концепции продвижения бизнеса, ответили на вопросы участников конференции, а после мастер-класса провели менторские встречи.

В сессии «Бизнес и жизнь без границ» Александр Бречалов, Президент «ОПОРЫ РОССИИ», Евгения Лазарева, основатель проекта «Маманонстоп», Наталья Майстришина, генеральный директор компании «Ромир-Красноярск», Людмила Владыко, главный специалист агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края поделились своим видением философии бизнеса и сделали акцент на том, что семья, спорт, общественные инициативы всегда дают силы и вдохновение для совершенствования бизнеса.

В этот же день состоялся отбор проектов для фонда прямых инвестиций ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могли предприниматели Красноярского края. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 года. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями. Ориентация фонда - на предприятия малого бизнеса, которые работают в традиционных сегментах, - торговля, общественное питание, услуги для населения, производство. Средняя сумма инвестиций в один проект составит от 3 до 6 млн рублей.

Вечером предпринимателей ждала торжественная церемония награждения победителей конкурса «Бизнес-Успех» по 5 номинациям.

красноярск2.jpg

Победителем в номинации «Молодёжная премия в области предпринимательства» стал Станислав Шапочкин, директор компании ООО «Искусственный интеллект» с проектом «Интеллектуальный помощник руководителя». От спонсора номинации ОАО «Промсвязьбанк» победитель получил ноутбук Apple MacBook Pro. Победителем в номинации «Социально ответственный предприниматель» стал Анатолий Бекмурзаев, Дивногорский завод полимерных изделий. Александру вручили Сертификат на получение банковский карты Уралсиб/Копилка с зачисленной на счете суммой в 100000 рублей.

Лучшим проектом в производственной сфере стала компания предпринимателя Андрея Рыкова ООО «СибИТЦ» с проектом «Создание высокотехнологичного производства интеллектуальных светодиодных осветительных систем различного назначения». ОАО «Номос Банк» вручил победителю Сертификат на 100 тысяч рублей.

Победителем номинации «Лучший IT- проект» стал Александр Ефремов, директор компании ООО «Призм» с проектом «LangPrism». Лучшим сельскохозяйственным проектом стала компания Ирины Гайдашевой «Экомониторинг», разработавшая комплексный биопрепарат «Латерин». Победители получили призы от «ОПОРЫ РОССИИ». По итогам Народного голосования победителем номинации «Народный предприниматель» было признано Швейно-вязальное ателье из Красноярска.

Александр Бречалов, Президент «ОПОРЫ РОССИИ»: «Сегодня я заново открыл для себя Красноярск. Уверен, что с командой, которая работает в Правительстве края - Андреем Гнездиловым, Ольгой Рухуллаевой, - малый бизнес выйдет на новый уровень развития. Для этого есть все ресурсы, а главное – огромное желание».

Андрей Гнездилов: «Мы очень благодарны «ОПОРЕ РОССИИ» за активную позицию в вопросах поддержки предпринимателей. Для нас конференция – ещё один повод обсудить актуальнейшие вопросы малого бизнеса, шире взглянуть на ситуацию в регионе и увидеть новые интересные бизнес-проекты. Надеемся, что достигнутые договорённости укрепят наше сотрудничество в будущем».

Ольга Рухуллаева, министр инвестиций и инноваций Красноярского края, прокомментировала мероприятие: «Сейчас Опора России делает основной акцент на поддержку молодежного предпринимательства, женского, социального предпринимательства. Безусловно, это правильный акцент. Молодежь это новая волна, они могут по-другому относиться к бизнесу, быть более креативными, более современными. Сегодня стартапы – на 90% молодежные проекты. И поэтому мне очень приятно видеть на этой конференции большое количество молодёжи, за которой, несомненно, новые решения, новые подходы».

Детальная информация: Надежда Румак, Директор отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), 89269197492, rumak@opora-credit.ru

О конкурсе

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге. В конкурсе и конференциях «Бизнес-Успех» приняли участие более 10000 предпринимателей со всей страны.

http://www.opora-forum2013.ru/krasnoyarsk

Официальный партнер
Участник выставки
Участник выставки
Региональный медиапартнер
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Интернет-партнер
Официальный деловой партнер
Официальная соц. сеть
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Регистрация на конференцию в Красноярске