Final Opora

Регистрация на форум

Новости проекта

Куйтунский район признан победителем конкурса "Бизнес-Успех"

28 июня в г. Иркутске состоялась конференция для предпринимателей «Бизнес-Успех», целью которой является развитие малого и среднего предпринимательства в регионах России. В рамках конференции был проведен конкурс для муниципальных образований Иркутской области.

По условиям конкурса муниципальные образования должны были предоставить подробную информацию о мероприятиях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В результате в конкурсе приняли участие 4 муниципальных района и 2 городских округа. По итогам анализа полученных материалов, а также материалов Росстата за 2010 год («Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства») сложилась следующая картина развития предпринимательства в Иркутской области.В городских округах региона малый бизнес развивается в стабильно положительном темпе – наблюдается рост основных показателей. Город Братск заметно выделяется на фоне других городских округов за счет того, что там действует бизнес-инкубатор и фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

В муниципальных районах Иркутской области аналогичная ситуация – в целом положительная динамика показателей. В Иркутском и Куйтунском районах функционирует фонд поддержки предпринимательства, в Заларинском районе активно реализуются инвестиционные сельскохозяйственные проекты. Во всех районах также реализуются муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства, в рамках которых субъекты могут получить информационную, имущественную и финансовую помощь в развитии бизнеса.

В результате анализа материалов и статистических данных было выявлено 3 лидера среди муниципальных образований: Заларинский и Куйтунский районы и город Братск. В этих муниципалитетах проводятся наиболее успешные мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурса «Бизнес-Успех» победителем был выбран Куйтунский район. В состав экспертного совета вошли: Надежда Карисалова, Вице-президент, директор по внешним связям Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса банка ВТБ-24, Алёна Сокова, региональный руководитель по развитию бизнеса ОАО «Промсвязьбанк», Максим Соловьев, заместитель главного редактора РИА ИркутскМедиа, Павел Топчиёв, Директор по розничному и малому бизнесу по Иркутской области ОАО «НОМОС-БАНК», Эдуард Яроцкий, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Таким образом, в региональном этапе конкурса «Бизнес-Успех» приняли участие 6 муниципальных образований Иркутской области, численность которых составляет 40% от общей численности населения области.

С презентационными материалами муниципальных образований Иркутской области можно ознакомиться на сайте конференции: http://www.opora-forum.ru/irkutsk/mm/

Лидеры среди муниципалитетов, принявших участие в конкурсе, будут приглашены на всероссийский этап конкурса «Бизнес-Успех», который состоится в начале 2014 года.

Официальный партнер
Участник выставки
Спонсор награждения
Главный региональный инфопартнёр
Официальный медиапартнер
Образовательный партнер
Официальный медиапартнер
Официальное информагентство
Коммуникационный партнер
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Официальный SMS-партнер
Официальный деловой партнер
Официальная соц. сеть
HR-партнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер