Final Opora

Регистрация на форум

Новости проекта

Главный «ботаник» страны научит иркутян делать бизнес

В рамках Всероссийской конференции для предпринимателей «Бизнес-Успех», которая пройдет 28 июня в Иркутске в здании ИрГТУ, состоится бесплатный мастер-класс и B2B-встреча с героем бизнес-бестселлера «И ботаники делают бизнес» Федором Овчинниковым.

В 2006 году Федор открыл книжный магазин интеллектуальной и деловой литературы в Сыктывкаре. Для привлечения внимания к своему магазину решил сделать из своего бизнеса реалити-шоу в Интернете. Завел блог, где стал описывать все, что происходило с бизнесом. Благодаря откровенному бизнес-дневнику привлек инвестиции, создал крупнейшую в Республике Коми книготорговую сеть и сам попал в книгу Максима Котина "И ботаники делают бизнес". Вышел из книжного бизнеса практически ни с чем, но не отчаялся и начал новый бизнес, по традиции описывая все в блоге. Теперь занимается общественным питанием. Сеть пиццерий уже работает в 7 городах. В планах создание транснациональной сети "Додо Пицца" родом из России.

Федор проведет мастер-класс «4 мотивирующих кейса для малого бизнеса», после которого ответит на вопросы иркутских предпринимателей и даст персональные рекомендации по ведению бизнеса в ходе B2B-встреч.

Кроме того, в рамках конференции состоится серия деловых сессий. В ходе сессии «Территория бизнеса – территория жизни» участниками будут подняты вопросы развития территорий через предпринимательство, изменения страховых взносов для ИП, успешных практик развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях и т.д. Спикеры сессии – представители федеральной и региональной власти - ответят на вопросы предпринимателей из зала, которых призывают откровенно рассказать о всех тех административных барьерах, с которыми они сталкиваются в своем регионе.

В ходе сессии «Лучшие стратегии продвижения бизнеса» молодой питерский миллионер Ярослав Андреев, известный всем как «Эльф Торговец», за плечами которого более десятка реализованных Интернет-проектов, расскажет, как он делает «серьезный бизнес с несерьезным видом». Не менее впечатляющей историей успеха поделится Александр Свинин, директор рекрутинговой компании Smart Start, которая помогает людям найти работу через социальные сети. Молодой иркутский бизнесмен Илья Филиппенко, открывший первое «цивилизованное» такси в Иркутске, расскажет о том, как из таксиста он превратился во владельца таксопарка в 138 машин.

Помимо этого в течение нескольких кофе-брейков предприниматели смогут пообщаться со своими коллегами, представителями банков, спикерами, в общем, приобрести много полезных связей и контактов.

С более подробной программой конференции «Бизнес-Успех» и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь - www.opora-forum.ru/irkutsk/

Участие бесплатно. Регистрация обязательна!

О конкурсе

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге, Красноярске, Барнауле, Владимире, Иваново. В конкурсе и конференциях «Бизнес-Успех» приняли участие более 10000 предпринимателей со всей страны.

«За 2 года своего существования  конкурс превратился в значимое явление, предназначенное пропагандировать предпринимательство в России» (Газета «Тверская, 13»)

Аккредитация журналистов: Мария Панкратова,  Менеджер отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1265), 89250269611, pr@opora-credit.ru

Официальный партнер
Участник выставки
Спонсор награждения
Главный региональный инфопартнёр
Официальный медиапартнер
Образовательный партнер
Официальный медиапартнер
Официальное информагентство
Коммуникационный партнер
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Официальный SMS-партнер
Официальный деловой партнер
Официальная соц. сеть
HR-партнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер
Постоянный инфопартнер