Регистрация
Национальная премия «Бизнес-Успех» - это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Региональные форумы «Территория бизнеса – территория жизни» открывают новых бизнес-героев России.
«Бизнес-Успех» - время двигаться вперёд!
Организаторы

Новость - межрегиональный форум для предпринимателей 2013

Эксперты конкурса «Бизнес-Успех» выступят вместе с лучшими муниципалитетами страны!

Определились лидеры в отдельной номинации «Лучшая муниципальная практика развития малого и среднего предпринимательства» заочного этапа Финала конкурса «Бизнес-Успех»! Теперь финалистам предстоит подготовиться к публичной презентации своих проектов 5 марта на Межрегиональном форуме «Территория бизнеса - территория жизни».

Впервые в истории конкурса муниципальные образования будут презентовать свои инвестиционные районы вместе с профессиональными экспертами. Именитые и талантливые специалисты Глеб Архангельский, Дмитрий Норка, Михаил Молоканов, Василий Менцик, Вероника Пешкова, Радмило Лукич, Василий Дубейковский, Леонид Бугаев представят российские муниципалитеты.

По итогам первого заочного этапа конкурса «Бизнес-Успех» жюри определило финалистов:

Судогодский район Владимирской области

Одно из самых крупных по площади муниципальных образований Владимирской области, имеет общие границы и развитую систему трудовых, культурно-бытовых и рекреационных связей с городом Владимиром. Выгодное географическое положение, удачно сочетается с развитой дорожной инфраструктурой, а богатые природные ресурсы придают Судогодскому району статус социальной значимости на федеральном уровне.

Родниковский район Ивановской области

На территории реализуется проект «индустриальный парк «Родники»» - единая обустроенная территория для размещения новых объектов в сфере промышленного производства, инноваций, логистики, сопутствующего сервиса, направленных на обеспечение экономического развития региона, повышение его конкурентоспособности и активизации инвестиционной деятельности.

Куйтунский район Иркутской области

В Куйтунском районе большое внимание уделяется развитию сельского хозяйства, на территории действует 40 крестьянских фермерских хозяйств. В результате инвестиционного развития муниципалитета за 3 года удалось дополнительно ввести в оборот 3352 га заброшенных земель.

Костомукшский городской округ республики Карелия

За период с 2011 по 2013 год на территории Костомукшского городского округа субъектами малого предпринимательства за счет собственных средств реализовано 16 проектов. За 3 года сегмент МСП вырос на 20%.

Городской округ Череповец Вологодской области

С целью формирования условий для устойчивого функционирования МСП в 1999 году было создано НП «Агентство Городского Развития». В округе действует муниципальная программа «Повышение инвестиционной привлекательности города Череповца» для создания благоприятного инвестиционного климата.

Калязинский район Тверской области

Территория неограниченных возможностей. Малый бизнес играет решающую роль в экономике - каждый 3й житель занят в МСП. За 5 лет число субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 25%. Развитие малого бизнеса в Калязинском районе происходит путем формирования среднего класса, являющегося фактором социальной стабильности.

Заводоуковский городской округ Тюменской области

Территория со стабильной экономической средой, обеспечивающая высокий уровень жизни населения и достойные условия для успешной самореализации жителей муниципального образования.

Семеновский городской округ Нижегородской области

Особое внимание здесь уделяется созданию необходимых условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Доля занятых на малых предприятиях составляет 49,9%. Одним из видов финансовой поддержки является микрофинасирование. Дополнительную возможность развития предпринимательства в округе даёт развитие таких сфер деятельности, как ремёсла и народные промыслы. Городской округ Семеновский — площадка, на которой инвестору удобно реализовывать свои проекты. Администрация округа уделяет большое внимание и оказывает необходимую помощь инвестору в ходе реализации проекта.

Финалистам предстоит пройти очный этап конкурса, выступив с презентациями проектов. В роли взыскательного жюри выступают министр Правительства Москвы Алексей Комиссаров, старший вице-президент, член правления Промсвязьбанка Константин Басманов и представители партнеров форума - МСП Банк, ВТБ 24, РТС Тендер, Банк Союзный, Банк Уралсиб, Банк Москвы, СКБ Контур, Банк Зенит, Альпина Паблишер, ВБО консалтинг, Henderson, Юниаструм Банк. Для подготовки публичных выступлений финалистам должна помочь серия образовательных мастер-классов от организаторов конкурса. С нетерпением ждем определения имен звездных героев!

Наши партнеры
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Интеллектуальный партнер
Финтех-партнер
При поддержке
Генеральный партнёр
Организатор
Официальный медиапартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Яндекс.Метрика