Регистрация
Национальная премия «Бизнес-Успех» - это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Региональные форумы «Территория бизнеса – территория жизни» открывают новых бизнес-героев России.
«Бизнес-Успех» - время двигаться вперёд!
Организаторы

Новость - межрегиональный форум для предпринимателей 2013

Куйтунский район признан победителем конкурса "Бизнес-Успех"

28 июня в г. Иркутске состоялась конференция для предпринимателей «Бизнес-Успех», целью которой является развитие малого и среднего предпринимательства в регионах России. В рамках конференции был проведен конкурс для муниципальных образований Иркутской области.

По условиям конкурса муниципальные образования должны были предоставить подробную информацию о мероприятиях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В результате в конкурсе приняли участие 4 муниципальных района и 2 городских округа. По итогам анализа полученных материалов, а также материалов Росстата за 2010 год («Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства») сложилась следующая картина развития предпринимательства в Иркутской области.В городских округах региона малый бизнес развивается в стабильно положительном темпе – наблюдается рост основных показателей. Город Братск заметно выделяется на фоне других городских округов за счет того, что там действует бизнес-инкубатор и фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

В муниципальных районах Иркутской области аналогичная ситуация – в целом положительная динамика показателей. В Иркутском и Куйтунском районах функционирует фонд поддержки предпринимательства, в Заларинском районе активно реализуются инвестиционные сельскохозяйственные проекты. Во всех районах также реализуются муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства, в рамках которых субъекты могут получить информационную, имущественную и финансовую помощь в развитии бизнеса.

В результате анализа материалов и статистических данных было выявлено 3 лидера среди муниципальных образований: Заларинский и Куйтунский районы и город Братск. В этих муниципалитетах проводятся наиболее успешные мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурса «Бизнес-Успех» победителем был выбран Куйтунский район. В состав экспертного совета вошли: Надежда Карисалова, Вице-президент, директор по внешним связям Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса банка ВТБ-24, Алёна Сокова, региональный руководитель по развитию бизнеса ОАО «Промсвязьбанк», Максим Соловьев, заместитель главного редактора РИА ИркутскМедиа, Павел Топчиёв, Директор по розничному и малому бизнесу по Иркутской области ОАО «НОМОС-БАНК», Эдуард Яроцкий, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Таким образом, в региональном этапе конкурса «Бизнес-Успех» приняли участие 6 муниципальных образований Иркутской области, численность которых составляет 40% от общей численности населения области.

С презентационными материалами муниципальных образований Иркутской области можно ознакомиться на сайте конференции: http://www.opora-forum.ru/irkutsk/mm/

Лидеры среди муниципалитетов, принявших участие в конкурсе, будут приглашены на всероссийский этап конкурса «Бизнес-Успех», который состоится в начале 2014 года.

Наши партнеры
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Интеллектуальный партнер
Финтех-партнер
При поддержке
Генеральный партнёр
Организатор
Официальный медиапартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Яндекс.Метрика