Регистрация
Национальная премия «Бизнес-Успех» - это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Региональные форумы «Территория бизнеса – территория жизни» открывают новых бизнес-героев России.
«Бизнес-Успех» - время двигаться вперёд!
Организаторы

Новость - межрегиональный форум для предпринимателей 2013

В Ярославле состоялся День муниципалитетов

2 апреля в Правительстве Ярославской области состоялся День муниципалитетов. День муниципалитетов - это специальная программа «ОПОРЫ РОССИИ» по обучению муниципальных служащих администраций муниципальных образований. С приветственным словом выступил Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области.

В Дне муниципалитетов приняли участие главы муниципальных образований региона, представители регионального правительства, партнёры и эксперты из Москвы. Об особенностях развития предпринимательства в Ярославской области рассказали Галина Крохмаль, председатель комитета поддержки предпринимательства Правительства Ярославской области, Анна Носкова, заместитель председателя комитета.

Спикеры и эксперты образовательной программы обсудили с главами муниципальных образований инструменты развития и поддержки малого бизнеса, услышали лучшие практики развития малого предпринимательства на муниципальном уровне по результатам исследования бизнес-климата в муниципальных образованиях Российской Федерации. Эксперты также обсудили электронные торги, развитие конкуренции и стимулирования роста малого и среднего бизнеса.

В мастер-классах выступили Любовь Шалдунова, директор департамента маркетинга ООО «РТС-Тендер», Андрей Дунаев, заместитель директора по корпоративному бизнесу РОО ОАО «Банк Москвы» в г. Ярославле, Дмитрий Маковлев, начальник отдела малого бизнеса, РОО ОАО «Банк Москвы» в г. Ярославле, Надежда Мартынова, заместитель начальника Управления МСБ Ярославского филиала «Промсвязьбанка».

Борис Игошин, директор по региональному развитию ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», рассказал главам про новые возможности для российского экспорта. Особый интерес аудитории вызвал мастер-класс Василия Дубейковского, руководителя CityBranding, «Развитие территорий и развитие предпринимательства через ситибрендинг». Так, предприниматель рассказал о технологиях разработки бренда города. Особое внимание он уделил вопросам привлечения инвестиций и развития туризма с рекомендациями для городов ЦФО и Ярославской области.

Дарья Сунцова, руководитель исследовательского проекта «Малый бизнес и муниципальная власть», эксперт по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне Минэкономразвития России, генеральный директор ООО «ОПОРА-КРЕДИТ»: «Форум «Территория бизнеса – территория жизни» прошел уже в 27 регионах Российской Федерации. Сейчас он проводится по федеральным округам. Ярославль станет площадкой для очередного Форума по Центральному Федеральному Округу».

Артур Ефремов, председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: «Бизнес-Успех – это серьезнейший конкурс, который позволит предпринимателям Ярославской области по-другому взглянуть на бизнес и развиваться в новых направлениях».

Следующим этапом станет крупное деловое событие для предпринимателей – Форум «Территория бизнеса - территория жизни». На форум 22 мая соберутся около 300 участников - бизнесмены, банкиры, первые лица региона, главы муниципалитетов и лидеры общественного мнения Центрального федерального округа.

Деловые мастер-классы от успешных российских предпринимателей, живой и честный диалог с властью, налаживание полезных деловых контактов – такую насыщенную программу обещают деловому сообществу организаторы форума. Участие в мероприятии бесплатное.

Официальный сайт конкурса и форума - http://www.opora-forum.ru/yaroslavl/

Зарегистрироваться на Форум «Территория бизнеса – территория жизни» можно на сайте http://www.opora-forum.ru/yaroslavl/registration/

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте http://www.opora-forum.ru/yaroslavl/registration/contest/ до 12 мая 2014 г. 

Наши партнеры
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Интеллектуальный партнер
Финтех-партнер
При поддержке
Генеральный партнёр
Организатор
Официальный медиапартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Яндекс.Метрика