Регистрация
Национальная премия «Бизнес-Успех» - это всероссийский конкурс для предпринимателей, которые готовы заявить о своих проектах на государственном уровне. Региональные форумы «Территория бизнеса – территория жизни» открывают новых бизнес-героев России.
«Бизнес-Успех» - время двигаться вперёд!
Организаторы

Новость - межрегиональный форум для предпринимателей 2013

В Ростове-на-Дону состоялся День муниципалитетов

20 марта в Правительстве Ростовской области состоялся День муниципалитетов. День муниципалитетов - это специальная программа обучения муниципальных служащих администраций муниципальных образований, которую разработала «ОПОРА РОССИИ». С приветственным словом выступил Александр Левченко, министр экономического развития Ростовской области.

В Дне муниципалитетов приняли участие все главы муниципальных образований региона, представители регионального правительства, партнёры и эксперты из Москвы.

Спикеры и эксперты образовательной программы обсудили с главами муниципальных образований инструменты развития и поддержки малого бизнеса, услышали лучшие практики развития малого предпринимательства на муниципальном уровне по результатам исследования бизнес-климата в муниципальных образованиях Российской Федерации. Эксперты также обсудили электронные торги, развитие конкуренции и стимулирования роста малого и среднего бизнеса.

В мастер-классах выступили Александр Хуруджи, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Ростовской области, Наталья Ярашова, начальник отдела малого бизнеса Ростовского филиала ООО «Банк Москвы», Артем Егоров, директор Южного филиала ООО «РТС-тендер», Валерия Богданова, начальник отдела малого бизнеса Ростовского отделения Банка «ВТБ 24», Ольга Видченко, начальник группы по маркетингу и рекламе Промсвязьбанка в Ростове, Вячеслав Лютов, руководитель по работе с клиентами управления малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка в Ростове.

Борис Игошин, директор по региональному развитию ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», рассказал главам про новые возможности для российского экспорта. Особый интерес аудитории вызвал мастер-класс Василия Дубейковского, руководителя Citybranding,  «Развитие территорий и развитие предпринимательства через ситибрендинг»: «Ростовская область – это 23 города, в 7 из которых численность населения больше 100 тысяч жителей. Очень много бизнеса в регионе. Сегодня в стране наиболее известны Ростов-на-Дону и Таганрог, но остальные города обладают серьезным потенциалом к развитию, в том числе за счет ситибрендинга».

Дарья Сунцова, руководитель исследовательского проекта «Малый бизнес и муниципальная власть», эксперт по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне Минэкономразвития России, генеральный директор ООО «ОПОРА-КРЕДИТ»: «Мы неслучайно приезжаем в Ростовскую область второй раз. Мы благодарны правительству региона за поддержку нашей инициативы. Уверены, что найдём здесь уникальные муниципальные практики развития малого бизнеса, которые лягут в основу стратегии инвестиционной привлекательности региона».

Алексей Брежнев, член совета Ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ": "Наша задача в том, чтобы программа "Территория бизнеса-территория жизни" стала новой идеологией взаимоотношений предпринимателей и муниципальной власти в каждом районе и в каждом городе Ростовской области. Необходимо рассматривать предпринимателя не только как экономическую, но и как социально значимую единицу общества. Помимо различных видов поддержки бизнеса, необходимо пропагандировать предпринимательство, показывать примеры успешных предпринимателей которые сегодня трудятся на нашей Донской земле."

Наши партнеры
Постоянный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Интеллектуальный партнер
Финтех-партнер
При поддержке
Генеральный партнёр
Организатор
Официальный медиапартнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Спонсор награждения
Партнёр
Генеральный инфопартнёр
Информационный партнёр
Генеральный инфопартнёр
Постоянный инфопартнёр
Информационный партнёр
Информационный партнёр
Яндекс.Метрика